Eaton Hilfsschütz 2S2Ö, AC DILA-22(230V50/60HZ)
Artikel zum Merkzettel hinzufügen
Eaton
mehr Details
sofort verfügbar: 12 Stück
Lieferzeit 1-2 Werktage ab Lager
Produktinformationen
Hilfsschütz, Sortiment: DILA Relais, Anwendung: Hilfsschütze, Beschreibung: Basisgeräte mit positiven Betriebskontakten, Anschlusstechnik: Schraubklemmen, Bemessungsbetriebsstrom AC-15 220 V 230 V 240 V: Ie= 4 A, 380 V 400 V 415 V: Ie= 4 A, Kontakte S = Schließer: 2 S, Kontakte Ö = Öffner: 2 Ö, Codenummer und Version der Kombination Unterscheidungsnummer: 22D, Kombinierbar mit Hilfsschaltermodul: DILA-XHI(V) , Betätigungsspannung: 230 V 50/60 Hz, Stromart AC/DC: Wechselstrombetätigung, Schutzart: IP20, Hinweise: Kontaktnummern gemäß EN 50011, Markierungen Spulenanschluss gemäß EN 50005
Hersteller-Artikelnummer (MPN)
276407
Schnittstelle
nein
Spannungsart zur Betätigung
AC
Betriebsspannung AC 50 Hz
17..500 V
Anschlussart Hilfsstromkreis
Schraubanschluss
Bemessungssteuerspeisespannung AC 60 Hz
230 V
Anzahl der Hilfskontakte als Öffner
2
Betriebsspannung AC 60 Hz
17..500 V
Höhe
68 mm
Geeignet für Handbedienung
nein
Bemessungssteuerspeisespannung DC
0 V
Bemessungsbetriebsstrom Ie, 400 V
4 A
Betriebsspannung DC
Mit LED-Anzeige
Spannungsart der Betriebsspannung
AC/DC
Bemessungsbetriebsstrom
16 A
Anzahl der Hilfskontakte als Schließer
2
Breite
45 mm
Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz
230 V
Bemessungsschaltstrom
16 A
Montageart
DIN-Schiene
Tiefe
75 mm