Eaton Wendeschalter T0-3-8401/IVS
Artikel zum Merkzettel hinzufügen
Eaton
mehr Details
Wenig verfügbar: 1 Stück
Lieferzeit 1-2 Werktage ab Lager
Produktinformationen
Wendeschalter, Sortiment: Steuerschalter, Typkenner: T0, mit schwarzem Knebel und Frontschild, Kontakte: 5, Schutzart: Front IP30, Bauform: Montage elektrischer Verteiler, Schaltwinkel: 60 °, Schaltverhalten: rastend, mit 0-Stellung, Frontschild: 1-0-2, Bemessungsbetriebsleistung AC-23A, 50 - 60 Hz 400 V: P = 5,5 kW, Bemessungsdauerstrom: Iu = 20 A, 3 Baueinheit(en), Normen und Bestimmungen: IEC/EN 60947, VDE 0660, IEC/EN 60204, CSA, UL, Lasttrennschalter nach IEC/EN 60947-3
Hersteller-Artikelnummer (MPN)
098166
Werkstoff des Gehäuses
Kunststoff
Polzahl
3
Geeignet für Bodenmontage
nein
Geeignet für Zwischenbau
nein
Komplettgerät im Gehäuse
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-3, 400 V
11,5 A
Mit Nullstellung
ja
Bemessungsdauerstrom Iu
20 A
Schutzart (IP), frontseitig
IP30
Ausführung
Wendeschalter
Anschlussart Hauptstromkreis
Schraubanschluss
Mit Rückzug in Nullstellung
Ausführung des Betätigungselements
kurzer Drehgriff
Geeignet für Verteilereinbau
ja
Geeignet für Frontmontage
Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V
4 kW