Eaton Leistungsschütz AC-3/400V:4kW 4p DILEM4(230V50/60HZ)
Artikel zum Merkzettel hinzufügen
Eaton
mehr Details
sofort verfügbar: 13 Stück
Lieferzeit 1-2 Werktage ab Lager
Produktinformationen
Leistungsschütz, Anwendung: Kleinschütze für Motoren und ohmsche Lasten, Leistungsschütze DILEM, Gebrauchskategorie: AC-1: Nicht oder leicht induktive Lasten, Widerstandsöfen, NAC-3: Käfigläufermotoren: anlassen, während Betrieb ausschalten, AC-4: Käfigläufermotoren: anlassen, Einstecken, reversieren, Tippen, Anschlusstechnik: Schraubklemmen, Anzahl der Pole: 4 Pole, Bemessungsbetriebsstrom AC-3, 380 V, 400 V: Ie= 9 A, Bemessungsbetriebsstrom AC-1 konventioneller thermischer Strom, 3-polig, 50 - 60 Hz Offen bei 40 °C: Ith =Ie= 22 A, gekapselt: Ith = 16 A
Hersteller-Artikelnummer (MPN)
052506
Bemessungssteuerspeisespannung DC
0 V
Bemessungssteuerspeisespannung AC 60 Hz
230 V
Höhe
58 mm
Breite
45 mm
Spannungsart zur Betätigung
AC
Betriebsspannung AC 60 Hz
24..690 V
Betriebsspannung AC 50 Hz
Tiefe
52 mm
Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V
4 kW
Anschlussart Hauptstromkreis
Schraubanschluss
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-1, 400 V
22 A
Anzahl der Schließer als Hauptkontakte
4
Bemessungsbetriebsleistung NEMA
3,7 kW
Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz
230 V
Geeignet für Reiheneinbau
nein
Bemessungsbetriebsleistung bei AC-4, 400 V
3 kW
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-4, 400 V
6,59999999 A
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-3, 400 V
9 A