VDE-Kabelschere 210mm KL010210IS
Artikel zum Merkzettel hinzufügen
Klauke
mehr Details
Wenig verfügbar: 6 Stück
Lieferzeit 1-2 Werktage ab Lager
Produktinformationen
Nachstellbares Schraubengelenk. Schneidet fein- und feinstdrähtige Kupfer- und Alukabel. 210 mm
Hersteller-Artikelnummer (MPN)
KL010210IS
Geeignet für Stahldrahtumflechtung
nein
Griffausführung
2-Komponenten
Schneidbacken auswechselbar
nein
Geeignet für massive Leiter
Geeignet für max. Kabeldurchmesser
16 mm
Geeignet für mehrdrähtige Leiter
Mit Aufprallschutz
ja
Gesamtlänge
160 mm
Schutzisoliert 1000 V
ja
Schneidkopf auswechselbar
Mit Abisolierfunktion
Ausführung/Betätigung
mechanisch Einhand
Geeignet für feindrähtige Leiter
VDE-geprüft
Isoliert
Max. Kabelquerschnitt
50 mm²
Hersteller: Klauke
Gustav Klauke GmbH
Verbindungen mit System
Auf dem Knapp 46
DE 42855 Remscheid
klauke-info@emerson.com
Webseite: www.klauke.com/de
Sie müssen angemeldet sein, um eine Bewertung schreiben zu können.
Es liegen keine Bewertungen zu diesem Artikel vor.
Ähnliche Produkte
Schauen Sie sich doch auch unsere ähnlichen Artikel an.
Klauke
Kabelschere f.max D=32mm K1061