Not-Aus-Schaltgerät 24DC24AC 3n/o1n/c1so PNOZ X3P #777310
Artikel zum Merkzettel hinzufügen
Pilz
mehr Details
Wenig verfügbar: 3 Stück
Lieferzeit 1-2 Werktage ab Lager
Produktinformationen
Sicherheitsschaltgerät (standalone) Eingänge: 1/2-kanalige Beschaltung mit/ohne Querschlußerkennung Ausgänge: 3S, 1Ö, 1HL. Automatischer/überwachter Start UB 24V AC/DC, Breite: 45mm, steckbare Klemmen in Schraubtechnik Überwachung von Not-Halt, Schutztüren.
Hersteller-Artikelnummer (MPN)
777310
Geeignet zur Überwachung von Positionsschaltern
nein
Versorgungsspannung AC 60 Hz
24 V
Tiefe
121 mm
Auswertung der Eingänge
ein- und zweikanalig
Mit TÜV-Zulassung
ja
Geeignet zur Überwachung von taktilen Sensoren
nein
Anzahl der Ausgänge, sicherheitsgerichtet, unverzögert, kontaktbehaftet
Geeignet für Tragschienenmontage
ja
Spannungsart der Versorgungsspannung
AC/DC
Anzahl der Ausgänge, Meldefunktion, unverzögert, Halbleiter
Mit abnehmbaren Klemmen
Geeignet zur Überwachung von optoelektronischen Schutzeinrichtungen
Geeignet zur Überwachung von NOT-AUS-Kreisen
Mit Rückführkreis
Mit Starteingang
Mit Mutingfunktion
Anzahl der Ausgänge, Meldefunktion, unverzögert, kontaktbehaftet
Geeignet zur Überwachung von Magnetschaltern
Leistungsaufnahme
2,5 W
Versorgungsspannung AC 50 Hz
24 V
SIL nach IEC 61508
3
Mit Zulassung nach UL
Höhe
94 mm
Mit Zulassung für BG BIA
Breite
45 mm
Geeignet zur Überwachung von Näherungsschaltern
Versorgungsspannung DC
24 V
Performance Level nach EN ISO 13849-1
Level e
Ausführung des elektrischen Anschlusses
Schraubanschluss
Ausführung
Grundgerät
Geeignet zur Überwachung von Ventilen
Hersteller: Pilz
Pilz GmbH & Co. KG
Felix - Wankel - Str. 2
DE 73760 Ostfildern
pilz.gmbh@pilz.de
Webseite: www.pilz.com
Sie müssen angemeldet sein, um eine Bewertung schreiben zu können.
Es liegen keine Bewertungen zu diesem Artikel vor.
Ähnliche Produkte
Schauen Sie sich doch auch unsere ähnlichen Artikel an.
Pilz
Not-Aus-Schaltgerät 24ACDC 3n/o 1n/c 1so PNOZ X3.10P #777314
Wenig verfügbar
inkl. Mwst. zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb
Not-Aus-Schaltgerät 24VACDC 3S,1Ö PNOZ X2.8P C #787301
Wenig verfügbar
Not-Aus-Schaltgerät 230VAC/24VDC PNOZ X3 #774318