Stromversorgung Ausg. 24VDC/4.2A STEP-PS/1AC/24DC/4.2
Artikel zum Merkzettel hinzufügen
Phoenix Contact
mehr Details
sofort verfügbar: 26 Stück
Lieferzeit 1-2 Werktage ab Lager
Produktinformationen
Primär getaktete Stromversorgung STEP POWER zur Tragschienenmontage, Eingang: 1-phasig, Ausgang: 24 V DC / 4,2 A
Hersteller-Artikelnummer (MPN)
Max. Ausgangsstrom 1
4,2 A
Tiefe
61 mm
Nennwert Ausgangsstrom 1
4,2 A
Schutzart (NEMA)
sonstige
Bemessungsversorgungsspannung AC 50 Hz
100..240 V
Breite
90 mm
Höhe
90 mm
Leistungsabgabe
100,8 W
2. Ausgangsspannung
22,5 V
Einbauhöhe
90 mm
Breite in Teilungseinheiten
5
Kurzschlussfest
Einbaubreite
90 mm
Max. Ausgangsstrom 2
4,4 A
Leistungsaufnahme
196,7 VA
Geeignet für Tragschienenmontage
Bemessungsversorgungsspannung AC 60 Hz
Geeignet für Wandmontage
Max. Ausgangsstrom 3
6,5 A
Nennwert Ausgangsspannung 1
24 V