Stromversorgung 24VDC/0,5A 1ph. STEP-PS/1AC/24DC/0.5
Artikel zum Merkzettel hinzufügen
Phoenix Contact
mehr Details
sofort verfügbar: 140 Stück
Lieferzeit 1-2 Werktage ab Lager
Produktinformationen
Primär getaktete Stromversorgung STEP POWER zur Tragschienen- und Direktmontage, Eingang: 1-phasig, Ausgang: 24 V DC / 0,5 A
Hersteller-Artikelnummer (MPN)
Höhe
90 mm
Bemessungsversorgungsspannung DC
95..250 V
Bemessungsversorgungsspannung AC 60 Hz
100..264 V
Leistungsabgabe
12 W
Schutzart (NEMA)
sonstige
Ausführung des elektrischen Anschlusses
Schraubanschluss
Geeignet für Tragschienenmontage
ja
Ausgangsspannung einstellbar
nein
Direktmontage möglich
ja
SIL nach IEC 61508
ohne
Breite
18 mm
2. Ausgangsspannung
24 V
1. Ausgangsspannung
24 V
Spannungsart der Versorgungsspannung
AC
Ausgangsspannung geregelt
Nennwert Ausgangsspannung 1
24 V
Max. Ausgangsstrom 1
0,5 A
Geeignet für Sicherheitsfunktionen
Stabilisiert
Schutzart (IP)
IP20
Geeignet für Wandmontage
Leistungsaufnahme
37,9 VA
Einbaubreite
18 mm
Max. Ausgangsstrom 3
1 A
Performance Level nach EN ISO 13849-1
ohne
Geeignet für Reiheneinbau
Tiefe
61 mm
Einbauhöhe
90 mm
Bemessungsversorgungsspannung AC 50 Hz
Max. Ausgangsstrom 2
0,55 A
Nennwert Ausgangsstrom 1
0,5 A