Eaton Sterndreieckschütz SDAINLM70(230V50HZ)
Artikel zum Merkzettel hinzufügen
Eaton
mehr Details
nicht lagernd. Nachbestellung erforderlich.
Produktinformationen
Stern-Dreieck-Schützkombination, Anwendung: Stern-Dreieck Motorstart für Schützkombinationen, Betriebsfrequenz: maximal 10 Anläufe pro Stunde, Zubehör: Stern-Dreieck-Kombinationen SDAINL, Gebrauchskategorie: NAC-3: Käfigläufermotoren: anlassen, während Betrieb ausschalten, Bemessungsbetriebsstrom AC-3, 380 V, 400 V: Ie= 70 A, Max. Bemessung für Drehstrommotoren, 50 - 60 Hz AC-3 220 V 230 V: P= 18,5 kW, 380 V 400 V: P= 37 kW, 500 V: P= 45 kW, 660 V 690 V: P= 37 kW, Max. Umschaltzeit: 20 s, Betätigungsspannung: 230 V 50 Hz, 240 V 60 Hz, Stromart AC/DC: AC-Betrieb
Hersteller-Artikelnummer (MPN)
239895
Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V
37 kW
Ausführung elektrischer Anschluss für Hilfs- und Steuerstromkreis
Schraubanschluss
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-1, 400 V
70 A
Betriebsspannung AC 60 Hz
230..690 V
Schutzart (NEMA)
sonstige
Betriebsspannung AC 50 Hz
230..690 V
Schraubanschluss
Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz
230 V
Betriebsspannung DC
0 V
Tiefe
147 mm
Schutzart (IP)
IP00
Höhe
115 mm
Anzahl der Hilfskontakte als Schließer
1
Bemessungssteuerspeisespannung DC
0 V
Breite
188 mm
Geeignet für Tragschienenmontage
nein
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-3, 400 V
70 A
Anzahl der Hilfskontakte als Öffner
1
Bemessungsbetriebsleistung NEMA
0 kW
Bemessungssteuerspeisespannung AC 60 Hz
240 V