Eaton Leistungsschütz (230V50HZ,240V60HZ) DILEM12-10 #127075
Artikel zum Merkzettel hinzufügen
Eaton
mehr Details
Wenig verfügbar: 5 Stück
Lieferzeit 1-2 Werktage ab Lager
Produktinformationen
Leistungsschütz, Anwendung: Leistungsschütze für Motoren, Kleinschütze für Motoren und ohmsche Lasten, Leistungsschütze DILEM, Gebrauchskategorie: AC-1: Nicht oder leicht induktive Lasten, Widerstandsöfen, NAC-3: Käfigläufermotoren: anlassen, während Betrieb ausschalten, AC-4: Käfigläufermotoren: anlassen, Einstecken, reversieren, Tippen, Anschlusstechnik: Schraubklemmen, Beschreibung: Mit Hilfskontakt, Anzahl der Pole: 3-polig, Bemessungsbetriebsstrom AC-3, 380 V, 400 V: Ie= 12 A, Bemessungsbetriebsstrom AC-1 konventioneller thermischer Strom, 3-polig, 50 - 60 Hz Offen bei 40 °C: Ith =Ie= 22 A, gekapselt: Ith = 16 A
Hersteller-Artikelnummer (MPN)
127075
Anschlussart Hauptstromkreis
Schraubanschluss
Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V
5,5 kW
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-1, 400 V
22 A
Geeignet für Reiheneinbau
nein
Bemessungsbetriebsleistung NEMA
3,7 kW
Tiefe
52 mm
Anzahl der Hilfskontakte als Schließer
1
Bemessungsbetriebsleistung bei AC-4, 400 V
3 kW
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-3, 400 V
12 A
Höhe
58 mm
Spannungsart zur Betätigung
AC
Bemessungssteuerspeisespannung AC 60 Hz
240 V
Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz
230 V
Anzahl der Schließer als Hauptkontakte
3
Bemessungssteuerspeisespannung DC
0 V
Betriebsspannung AC 50 Hz
24..690 V
Breite
45 mm
Betriebsspannung AC 60 Hz
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-4, 400 V