Einzelrelais REL-MR-230AC/21HC/MS
Artikel zum Merkzettel hinzufügen
Phoenix Contact
mehr Details
nicht lagernd. Nachbestellung erforderlich.
Produktinformationen
Steckbares Miniaturrelais, mit Leistungskontakt, 1 Wechsler, Prüftaste, mechanische Schaltstellungsanzeige, Status-LED, Eingangsspannung 230 V AC
Hersteller-Artikelnummer (MPN)
Anzahl der Kontakte als Wechsler
1
Werkstoff der Kontaktbeschichtung
unbehandelt
Tiefe
25 mm
Art des Schaltkontaktes
Einfachkontakt
Bemessungssteuerspeisespannung AC 60 Hz
179,4..333,5 V
Ausführung des elektrischen Anschlusses
sonstige
Mit abnehmbaren Klemmen
nein
Breite
12,69999999 mm
Mit LED-Anzeige
nein
Nennstrom
0,0035 A
Schaltverhalten des Antriebs
monostabil
Antrieb, Polung
ungepolt
Spannungsart zur Betätigung
AC
Mit zwangsgeführten Kontakten
Höhe
29 mm
Komplettgerät mit Sockel
Werkstoff des Kontakteinsatzes
sonstige
Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz