Koppelrelais 4 Wechsler 7A 58.P4.9.024.0050
Artikel zum Merkzettel hinzufügen
Finder
mehr Details
sofort verfügbar: 130 Stück
Lieferzeit 1-2 Werktage ab Lager
Produktinformationen
Koppelrelais für DIN-Schiene mit Push-In-Anschlüssen, 4 Wechsler 7 A / 250 V AC, Spulenspannung 24 V DC,, mit integrierter LED und EMV-Entstörung.
Hersteller-Artikelnummer (MPN)
58P490240050
Tiefe
82,7 mm
Schutzart (IP)
IP20
Mit LED-Anzeige
ja
Spannungsart der Betriebsspannung
DC
Schaltverhalten des Antriebs
monostabil
Antrieb, Polung
ungepolt
Mit zwangsgeführten Kontakten
nein
Ausführung des elektrischen Anschlusses
Steckanschluss
Art des Schaltkontaktes
Einfachkontakt
Werkstoff des Kontakteinsatzes
Thermoplast
Komplettgerät mit Sockel
ja
Nennstrom
7 A
Werkstoff des Kontaktes
sonstige
Spannungsart zur Betätigung
DC
Betriebsspannung DC
24 V
Bemessungssteuerspeisespannung DC
24 V
Werkstoff der Kontaktbeschichtung
unbehandelt
Anzahl der Kontakte als Wechsler
4
Breite
31 mm
Max. Einschaltstrom
15 A
Höhe
95,5 mm
Mit abnehmbaren Klemmen
nein
Hersteller: Finder
FINDER GmbH
Hans-Böckler-Str. 44
DE 65468 Trebur - Astheim
info@finder.de
Webseite: www.finder.de
Sie müssen angemeldet sein, um eine Bewertung schreiben zu können.
Es liegen keine Bewertungen zu diesem Artikel vor.
Ähnliche Produkte
Schauen Sie sich doch auch unsere ähnlichen Artikel an.
Finder
Steck/Printrel.24VDC 1W10A Raster 3,5mm 40.31.9.024.0000
sofort verfügbar
inkl. Mwst. zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb
Rel. Verssp. 24VDC 4W 7A f.Fas. 94.04/84/44 55.34.9.024.0040
sofort verfügbar
Steck/Printrel.24VDC 2W 8A Raster 5mm Gold-K. 40.52.9.024.5000
Steck/Printrel.24VDC 2W 8A Raster 5mm 40.52.9.024.0000