Relais RELIR4/LDP-24DC/4X21
Artikel zum Merkzettel hinzufügen
Phoenix Contact
Relais RELIR4/LDP-24DC/4X21
mehr Details
sofort verfügbar: 118 Stück
Lieferzeit 1-2 Werktage ab Lager
Produktinformationen
Steckbare Industrierelais mit Leistungskontakten, 4 Wechsler, Prüftaste, Status-LED, Freilaufdiode, mechanische Schaltstellungsanzeige, Polarität A1+, A2-, Eingangsspannung: 24 V DC
Hersteller-Artikelnummer (MPN)
Mit zwangsgeführten Kontakten
nein
Werkstoff des Kontakteinsatzes
sonstige
Werkstoff der Kontaktbeschichtung
unbehandelt
Ausführung des elektrischen Anschlusses
Steckanschluss
Nennstrom
0,042 A
Mit LED-Anzeige
ja
Schutzart (IP)
sonstige
Breite
21,2 mm
Art des Schaltkontaktes
Einfachkontakt
Schaltverhalten des Antriebs
monostabil
Spannungsart zur Betätigung
DC
Komplettgerät mit Sockel
nein
Mit abnehmbaren Klemmen
Bemessungssteuerspeisespannung DC
18,7..46,8 V
Tiefe
35,6 mm
Anzahl der Kontakte als Wechsler
4
Höhe
27,5 mm