Schaltrelais f.EB/AP 2U 10A R81-002-230V
Artikel zum Merkzettel hinzufügen
Eltako
mehr Details
Wenig verfügbar: 2 Stück
Lieferzeit 1-2 Werktage ab Lager
Produktinformationen
2 Wechsler 10A/250V AC. Für Einbau und AP-Montage mit Handbetätigung und Schaltstellungsanzeige. 50mm lang, 42mm breit, 32mm tief. Einschaltdauer 100%. Steuerleistungsbedarf 5W. Kontaktabstand 2mm. Prüfspannung Kontakt/Kontakt 2000V und Prüfspannung Steueranschlüsse/Kontakt 4000V.
Hersteller-Artikelnummer (MPN)
Max. Schaltstrom (cos phi
0,6)=10 A
Steuerspannung 1
230 V
Max. Leuchtstofflampenlast (parallel kompensiert)
500 VA
Max. Leuchtstofflampenlast
2300 VA
Max. Glühlampenlast
2300 W
Funktion
teilelektronisch
Einbautiefe
32 mm
Bemessungsstrom
10 A
Frequenz der Steuerspannung 1
50 Hz
Steuerspannungsart 1
AC
Max. Leuchtstofflampenlast (Duo-Schaltung)
2300 VA
Spannungsart der Versorgungsspannung
AC
Montageart
Aufputz
Anzahl der Kontakte als Wechsler
2
Hersteller: Eltako
Eltako GmbH
Schaltgeräte
Hofener Str. 54
DE 70736 Fellbach
info@eltako.de
Webseite: www.eltako.com
Sie müssen angemeldet sein, um eine Bewertung schreiben zu können.
Es liegen keine Bewertungen zu diesem Artikel vor.
Ähnliche Produkte
Schauen Sie sich doch auch unsere ähnlichen Artikel an.
Eltako
Steuerrelais f.Reihen-EB 1W pot.frei 16A/250V ER12-001-UC
sofort verfügbar
inkl. Mwst. zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb
Schaltrelais 1W pot.frei 10A/250V ER61-UC