Rund-Lichtschranke GRL18S-P2336
Artikel zum Merkzettel hinzufügen
Sick
mehr Details
sofort verfügbar: 19 Stück
Lieferzeit 1-2 Werktage ab Lager
Produktsicherheit
Medien
Bewertungen
Produktinformationen
Hersteller-Artikelnummer (MPN)
Wellenlänge des Sensors
650 nm
Umgebungstemperatur
55 °C
Ausführung des Schaltausgangs
PNP
Spannungsart
DC
Schaltfrequenz
1000 Hz
Max. Schaltabstand
7200 mm
Betriebsmittel-Schutzklasse
Schutzklasse 3
Höhe des Sensors
18 mm
Reaktionszeit
0,5 ms
Durchmesser Sensor
18 mm
Tastfunktion
hellschaltend
Schutzart (IP)
IP67
Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz
10 V
Ausführung des elektrischen Anschlusses
Steckverbinder M12
Breite des Sensors
18 mm
Werkstoff des Gehäuses
Kunststoff
Lichtart
Rotlicht unpolarisiert
Max. Ausgangsstrom am sicheren Ausgang
100 mA
Ausführung der Schnittstelle für sicherheitsgerichtete Kommunikation
sonstige
Gehäusebauform
Zylinder, Gewinde
Länge des Sensors
38,1 mm
Werkstoff der optischen Fläche
Kunststoff
Bemessungsschaltabstand
6000 mm