Klein-Lichtschranke G10 GL10-F4551
Artikel zum Merkzettel hinzufügen
Sick
mehr Details
sofort verfügbar: 20 Stück
Lieferzeit 1-2 Werktage ab Lager
Produktsicherheit
Medien
Bewertungen
Produktinformationen
Hersteller-Artikelnummer (MPN)
Werkstoff des Gehäuses
Kunststoff
Gehäusebauform
Quader
Max. Ausgangsstrom
100 mA
Ausführung der Schaltfunktion
antivalent
Länge des Sensors
39 mm
Schaltfrequenz
500 Hz
Bemessungsschaltabstand
9500 mm
Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz
10 V
Schutzart (IP)
IP67
Spannungsart
DC
Reaktionszeit
1 ms
Laserschutzklasse
sonstige
Tastfunktion
hell-/dunkelschaltend
Höhe des Sensors
50 mm
Umgebungstemperatur
-30 °C
Breite des Sensors
20 mm
Wellenlänge des Sensors
625 nm
Ausführung des elektrischen Anschlusses
Steckverbinder M12
Lichtart
Rotlicht unpolarisiert
Max. Ausgangsstrom am sicheren Ausgang
100 mA
Werkstoff der optischen Fläche
sonstige
Ausführung des Schaltausgangs
PNP
Max. Schaltabstand
12000 mm