Telemechanique Sensors Näherungsschalter M12 pnp no b XS112B3PAM12
Artikel zum Merkzettel hinzufügen
Telemechanique Sensors
mehr Details
sofort verfügbar: 22 Stück
Lieferzeit 1-2 Werktage ab Lager
Produktinformationen
Induktiver Näherungsschalter OsiSense XS5 aus Messing. Zylindrische Bauform M12, Länge 50mm, Schaltabstand Sn 4mm. 12-24V DC, M12 Stecker, 4-polig, digitaler Ausgang PNP. IP67 entspricht IEC 60529, IP69K entspricht DIN 40050.
Hersteller-Artikelnummer (MPN)
XS112B3PAM12
Ausführung des Schaltausgangs
PNP/PNP
Anzahl der Halbleiter-Ausgänge mit Meldefunktion
Performance Level nach EN ISO 13849-1
ohne
Schaltabstand
4 mm
Werkstoff des Gehäuses
Metall
Spannungsart
AC/DC
Beschichtung Gehäuse
vernickelt
Druckfest
nein
SIL nach IEC 61508
ohne
Explosionsschutz-Kategorie für Staub
Ausführung der Schaltfunktion
Schließer (NO)
Kaskadierbar
nein
Art der Betätigung
metallisches Target
Explosionsschutz-Kategorie für Gas
Ausführung des elektrischen Anschlusses
Steckverbinder M12
Länge des Sensors
50 mm
Mechanische Einbaubedingung für Sensor
bündig
Störfestigkeit gegen magnetische Felder
störfest gegen magnetisches Gleich- und Wechselfeld
Schaltfrequenz
2500 Hz
Durchmesser Sensor
12 mm
Ausführung der Schnittstelle für sicherheitsgerichtete Kommunikation
Ausführung der Schnittstelle
Mit Überwachungsfunktion nachgeschalteter Geräte
Geeignet für Sicherheitsfunktionen
Gehäusebauform
Zylinder, Gewinde
Max. Ausgangsstrom am sicheren Ausgang
200 mA