Sensor induktiv BI8-M18-VP6X-H1141
Artikel zum Merkzettel hinzufügen
Turck
mehr Details
Wenig verfügbar: 3 Stück
Lieferzeit 1-2 Werktage ab Lager
Produktsicherheit
Medien
Bewertungen
Produktinformationen
Induktiver Sensor, mit erhöhtem Schaltabstand, Bemessungsschaltabstand 8 mm, Einbaubedingungen bündig, Gewinderohr, M18 x 1, Messing verchromt, großer Erfassungsbereich, DC 4-Draht, 10...30 VDC, Wechsler, PNP-Ausgang, Steckverbinder, M12 x 1
Hersteller-Artikelnummer (MPN)
Ausführung der Schnittstelle
ohne
Gehäusebauform
Zylinder, Gewinde
Explosionsschutz-Kategorie für Gas
ohne
Mit Überwachungsfunktion nachgeschalteter Geräte
nein
Druckfest
nein
Kaskadierbar
Art der Betätigung
metallisches Target
Ausführung des Schaltausgangs
PNP
Anzahl der Halbleiter-Ausgänge mit Meldefunktion
Max. Ausgangsstrom am sicheren Ausgang
200 mA
Ausführung der Schnittstelle für sicherheitsgerichtete Kommunikation
Schaltfrequenz
0,5 Hz
Länge des Sensors
52 mm
Bemessungssteuerspeisespannung DC
10..30 V
Ausführung der Schaltfunktion
antivalent
Geeignet für Sicherheitsfunktionen
Schaltabstand
8 mm
Versorgungsspannung
10..30 V
Mechanische Einbaubedingung für Sensor
bündig
Spannungsart
DC
Explosionsschutz-Kategorie für Staub
Werkstoff des Gehäuses
Metall
Ausführung des elektrischen Anschlusses
Steckverbinder M12
Beschichtung Gehäuse
verchromt
Durchmesser Sensor
18 mm