Sensor induktiv BI2-M12-AP6X
Artikel zum Merkzettel hinzufügen
Turck
Sensor induktiv BI2-M12-AP6X
mehr Details
Wenig verfügbar: 4 Stück
Lieferzeit 1-2 Werktage ab Lager
Produktsicherheit
Medien
Bewertungen
Produktinformationen
Induktiver Sensor, Bemessungsschaltabstand 2 mm, Einbaubedingungen bündig, Leitungslänge2 m, Gewinderohr, M12 x 1, Messing, verchromt, DC 3-Draht, 10 30 VDC, Schließer, PNP-Ausgang, Kabelanschluss
Hersteller-Artikelnummer (MPN)
46050
Gehäusebauform
Zylinder, Gewinde
Beschichtung Gehäuse
verchromt
Spannungsart
DC
Max. Ausgangsstrom am sicheren Ausgang
200 mA
Bemessungssteuerspeisespannung DC
10..30 V
Geeignet für Sicherheitsfunktionen
nein
Schaltabstand
2 mm
Versorgungsspannung
10..30 V
Ausführung des elektrischen Anschlusses
Kabel
Werkstoff des Gehäuses
Metall
Mechanische Einbaubedingung für Sensor
bündig
Druckfest
nein
Durchmesser Sensor
12 mm
Art der Betätigung
metallisches Target
Länge des Sensors
54 mm
Ausführung der Schaltfunktion
Schließer (NO)
Ausführung des Schaltausgangs
PNP
Schaltfrequenz
2 Hz