Eaton Softstarter 24 V AC/DC, A DS7-340SX024N0-N
Artikel zum Merkzettel hinzufügen
Eaton
mehr Details
Wenig verfügbar: 1 Stück
Lieferzeit 1-2 Werktage ab Lager
Produktinformationen
Softstarter, Beschreibung: Mit internen Bypass-Kontakten, Funktion: Softstarter für dreiphasige Lasten, Netzanschlussspannung (50/60 Hz): ULN= 200 - 480 V AC, Versorgungsspannung: Us= 24 V AC/DC, Steuerspannung: UC= 24 V AC, 24 V DC, Zugeordnete Bemessungsbetriebsleistung (Standardverbindung, Inline) bei 400 V, 50 Hz: P= 11 kW, bei 460 V, 60 Hz: P= 15 HP, Bemessungsbetriebsstrom AC-53: Ie= 24 A, Bemessungsbetriebsspannung: Ue= 200 V, 230 V, 400 V, 480 V, Anbindung an SmartWire-DT: nein, Baugröße: FS2, Normen und Bestimmungen: IEC/EN 60947-4-2, UL 508, CSA22.2-14
Hersteller-Artikelnummer (MPN)
134913
Schutzart (IP)
IP20
Bemessungsleistung Drehstrommotor, Standardschaltung, bei 400 V
11 kW
Drehmoment-Regelung
nein
Bemessungsleistung Drehstrommotor, Wurzel-3-Schaltung, bei 230 V
0 kW
Integrierter Überlastschutz des Motors
nein
Mit Display
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei 40 °C Tu
24 A
Bemessungsleistung Drehstrommotor, Wurzel-3-Schaltung, bei 400 V
0 kW
Spannungsart zur Betätigung
AC/DC
Auslöseklasse
sonstige
Bemessungsleistung Drehstrommotor, Standardschaltung, bei 230 V
5,5 kW
Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz
24 V
Bemessungsbetriebsspannung Ue
230..480 V
Schutzart (NEMA)
1
Bemessungssteuerspeisespannung DC
24 V
Bemessungsumgebungstemperatur ohne Derating
40 °C
Bemessungssteuerspeisespannung AC 60 Hz
24 V