Eaton Sicherheitsschalter P1-25/I2-SI/HI11-SW
Artikel zum Merkzettel hinzufügen
Eaton
mehr Details
sofort verfügbar: 27 Stück
Lieferzeit 1-2 Werktage ab Lager
Produktinformationen
Sicherheitsschalter, Sortiment: Sicherheitsschalter, Typkenner: P1, Stopp-Funktion: STOPP-Funktion, mit schwarzem Drehgriff und Sperrkranz, Hinweis: mit Warnschild Sicherheitsschalter , Information zum Lieferumfang: Hilfskontakt oder Neutralleiter kundenseitig montiert., 3-polig, Verriegelungsvorrichtung: abschließbar in 0-Stellung mit Deckelverriegelung, Schutzart: IP65, Bauform: Oberflächenmontage, Bemessungsbetriebsleistung AC-23A, 50 - 60 Hz 400 V: P = 11 kW, Bemessungsdauerstrom: Iu = 25 A, Normen und Bestimmungen: IEC/EN 60947, VDE 0660, IEC/EN 60204, Lasttrennschalter nach IEC/EN 60947-3
Hersteller-Artikelnummer (MPN)
207311
Anzahl der Schalter
Bemessungsbetriebsspannung
690 V
Mit vormontierter Verkabelung
nein
Bemessungsdauerstrom bei AC-21, 400 V
25 A
Anzahl der Hilfskontakte als Öffner
Ausführung des Betätigungselements
Türkupplungsdrehantrieb
Motorantrieb integriert
Breite
100 mm
Spannungsauslöser optional
Bemessungsbetriebsleistung bei AC-23, 400 V
13 kW
Bedingter Bemessungskurzschlussstrom Iq
50 kA
690 V
Ausführung als Hauptschalter
Motorantrieb optional
Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V
7,5 kW
Farbe des Betätigungselements
schwarz
ja
Anzahl der Hilfskontakte als Schließer
Höhe
180 mm
Werkstoff des Gehäuses
Kunststoff
Bemessungsdauerstrom bei AC-23, 400 V
25 A
Tiefe
125 mm
Anschlussart Hauptstromkreis
Schraubanschluss
Gehäusefarbe
schwarz
Schaltleistung bei 400 V
13 kW
Geeignet für Frontbefestigung 4-Loch
Bemessungsdauerstrom Iu
25 A