Eaton Hauptschalter Einbau/sw P3-63/EA/SVB-SW
Artikel zum Merkzettel hinzufügen
Eaton
mehr Details
sofort verfügbar: 12 Stück
Lieferzeit 1-2 Werktage ab Lager
Produktinformationen
Hauptschalter, Sortiment: Hauptschalter, Wartungsschalter, Typkenner: P3, STOPP-Funktion: HALT-Funktion, mit schwarzem Drehgriff und Sperrkranz, Information zum Lieferumfang: Hilfsschalterkontakt oder Neutralleiter nachrüstbar., 3-polig, Abschließbarkeit: abschließbar in 0-Stellung, Schutzart: Front IP65, Bauform: Einbau, Bemessungsbetriebsleistung AC-23A, 50 - 60 Hz 400 V: P = 30 kW, Bemessungsdauerstrom: Iu = 63 A, Normen und Bestimmungen: IEC/EN 60947, VDE 0660, IEC/EN 60204, CSA, UL, Lasttrennschalter nach IEC/EN 60947-3, NEMA12
Hersteller-Artikelnummer (MPN)
057857
Bemessungsdauerstrom bei AC-23, 400 V
63 A
Schutzart (NEMA)
1
Polzahl
3
Breite
87 mm
Gehäusefarbe
schwarz
Höhe
102 mm
Bemessungskurzzeitstromfestigkeit Icw
1,26 kA
Motorantrieb optional
nein
Geeignet für Bodenmontage
nein
Geeignet für Frontbefestigung 4-Loch
ja
Ausführung als Wartungs-/Reparaturschalter
ja
Werkstoff des Gehäuses
Kunststoff
Geeignet für Verteilereinbau
Bemessungsbetriebsspannung
690 V
Geeignet für Zwischenbau
Schutzart (IP), frontseitig
IP65
Bedingter Bemessungskurzschlussstrom Iq
100 kA
Geeignet für Frontbefestigung Zentral
Bemessungsdauerstrom Iu
63 A
Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V
30 kW
Schaltleistung bei 400 V
30 kW
Ausführung des Betätigungselements
Türkupplungsdrehantrieb
Farbe des Betätigungselements
schwarz
Motorantrieb integriert
Ausführung als Sicherheitsschalter
Bemessungsbetriebsleistung bei AC-23, 400 V
30 kW
Anzahl der Schalter
1
Spannungsauslöser optional
Ausführung als Wendeschalter
Mit vormontierter Verkabelung
Verriegelbar
Ausführung als Hauptschalter
Gerätebauart
Einbaugerät Festeinbautechnik
Bemessungsdauerstrom bei AC-21, 400 V
63 A
Max. Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC
690 V
Anschlussart Hauptstromkreis
Schraubanschluss
Ausführung als NOT-AUS-Einrichtung
Tiefe
128 mm