Eaton Sicherheitsschalter P1-25/I2-SI
Artikel zum Merkzettel hinzufügen
Eaton
mehr Details
Wenig verfügbar: 1 Stück
Lieferzeit 1-2 Werktage ab Lager
Produktinformationen
Sicherheitsschalter, Sortiment: Sicherheitsschalter, Typkenner: P1, Stopp-Funktion: NOT-AUS-Funktion, mit rotem Drehgriff und gelbem Sperrkranz, Hinweis: mit Warnschild Sicherheitsschalter , Information zum Lieferumfang: Hilfskontakt oder Neutralleiter kundenseitig montiert., 3-polig, Verriegelungsvorrichtung: abschließbar in 0-Stellung mit Deckelverriegelung, Schutzart: IP65, Bauform: Oberflächenmontage, Bemessungsbetriebsleistung AC-23A, 50 - 60 Hz 400 V: P = 11 kW, Bemessungsdauerstrom: Iu = 25 A, Normen und Bestimmungen: IEC/EN 60947, VDE 0660, IEC/EN 60204, Lasttrennschalter nach IEC/EN 60947-3
Hersteller-Artikelnummer (MPN)
207308
Breite
100 mm
Ausführung als NOT-AUS-Einrichtung
ja
Geeignet für Frontbefestigung 4-Loch
nein
Bemessungskurzzeitstromfestigkeit Icw
0,64 kA
Verriegelbar
ja
Tiefe
125 mm
Höhe
180 mm
Anschlussart Hauptstromkreis
Schraubanschluss
Anzahl der Schalter
1
Ausführung als Sicherheitsschalter
Geeignet für Bodenmontage
nein
Bemessungsdauerstrom bei AC-21, 400 V
25 A
Max. Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC
690 V
Ausführung des Betätigungselements
kurzer Drehgriff
Schutzart (IP), frontseitig
IP65
Bemessungsbetriebsleistung bei AC-23, 400 V
13 kW
Bemessungsbetriebsspannung
690 V
Ausführung als Hauptschalter
Ausführung als Wendeschalter
Motorantrieb integriert
Mit vormontierter Verkabelung
Geeignet für Zwischenbau
Bemessungsdauerstrom bei AC-23, 400 V
25 A
Geeignet für Frontbefestigung Zentral
Motorantrieb optional
Ausführung als Wartungs-/Reparaturschalter
Spannungsauslöser optional
Geeignet für Verteilereinbau
Schaltleistung bei 400 V
13 kW
Farbe des Betätigungselements
rot
Polzahl
3
Werkstoff des Gehäuses
Kunststoff
Schutzart (NEMA)
12
Bedingter Bemessungskurzschlussstrom Iq
80 kA
Gerätebauart
Komplettgerät im Gehäuse
Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V
7,5 kW
Bemessungsdauerstrom Iu
25 A