Eaton Sicherheitsschalter 63A AP 1S/1Ö P3-63/I4-SI/HI11
Artikel zum Merkzettel hinzufügen
Eaton
mehr Details
Wenig verfügbar: 2 Stück
Lieferzeit 1-2 Werktage ab Lager
Produktinformationen
Sicherheitsschalter, Sortiment: Sicherheitsschalter, Typkenner: P3, Stopp-Funktion: NOT-AUS-Funktion, mit rotem Drehgriff und gelbem Sperrkranz, Hinweis: mit Warnschild Sicherheitsschalter , Information zum Lieferumfang: Hilfskontakt oder Neutralleiter kundenseitig montiert., 3-polig, Verriegelungsvorrichtung: abschließbar in 0-Stellung mit Deckelverriegelung, Schutzart: IP65, Bauform: Oberflächenmontage, Bemessungsbetriebsleistung AC-23A, 50 - 60 Hz 400 V: P = 30 kW, Bemessungsdauerstrom: Iu = 63 A, Normen und Bestimmungen: IEC/EN 60947, VDE 0660, IEC/EN 60204, Lasttrennschalter nach IEC/EN 60947-3
Hersteller-Artikelnummer (MPN)
207363
Schutzart (IP), frontseitig
IP65
Schaltleistung bei 400 V
30 kW
Anzahl der Hilfskontakte als Schließer
1
Verriegelbar
ja
Werkstoff des Gehäuses
Kunststoff
Gerätebauart
Komplettgerät im Gehäuse
Max. Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC
690 V
Anschlussart Hauptstromkreis
Schraubanschluss
Ausführung als NOT-AUS-Einrichtung
ja
Ausführung des Betätigungselements
kurzer Drehgriff
Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V
30 kW
Bemessungsbetriebsspannung
690 V
Ausführung als Hauptschalter
nein
Bemessungsdauerstrom bei AC-21, 400 V
63 A
Gehäusefarbe
grau
Schutzart (NEMA)
12
Geeignet für Zwischenbau
nein
Breite
160 mm
Anzahl der Hilfskontakte als Öffner
1
Spannungsauslöser optional
Ausführung als Wendeschalter
Bemessungsdauerstrom bei AC-23, 400 V
63 A
Mit vormontierter Verkabelung
Bemessungsbetriebsleistung bei AC-23, 400 V
30 kW
Bedingter Bemessungskurzschlussstrom Iq
100 kA
Bemessungskurzzeitstromfestigkeit Icw
1,26 kA
Ausführung als Sicherheitsschalter
Geeignet für Frontbefestigung 4-Loch
Bemessungsdauerstrom Iu
63 A
Farbe des Betätigungselements
rot
Geeignet für Bodenmontage
Motorantrieb integriert
Anzahl der Schalter
Geeignet für Frontbefestigung Zentral
Polzahl
3
Höhe
180 mm
Geeignet für Verteilereinbau
Tiefe
139 mm