Eaton Hauptschalter I4/SVB P3-63/I4/SVB/HI11
Artikel zum Merkzettel hinzufügen
Eaton
mehr Details
Wenig verfügbar: 4 Stück
Lieferzeit 1-2 Werktage ab Lager
Produktinformationen
Hauptschalter, Sortiment: Hauptschalter, Wartungsschalter, Typkenner: P3, Stopp-Funktion: NOT-AUS-Funktion, mit rotem Drehgriff und gelbem Sperrkranz, Information zum Lieferumfang: Hilfskontakt oder Neutralleiter kundenseitig montiert., 3-polig, Verriegelungsvorrichtung: In der Position 0 (Aus) verriegelbar, Schutzart: IP65, Bauform: Oberflächenmontage, Bemessungsbetriebsleistung AC-23A, 50 - 60 Hz 400 V: P = 30 kW, Bemessungsdauerstrom: Iu = 63 A, Normen und Bestimmungen: IEC/EN 60947, VDE 0660, IEC/EN 60204, CSA, UL, Lasttrennschalter nach IEC/EN 60947-3
Hersteller-Artikelnummer (MPN)
207348
Höhe
180 mm
Breite
160 mm
3
Bemessungsbetriebsleistung bei AC-23, 400 V
30 kW
Max. Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC
690 V
Bemessungsdauerstrom Iu
63 A
Bemessungsbetriebsspannung
690 V
Gehäusefarbe
grau
Bemessungsdauerstrom bei AC-23, 400 V
63 A
Geeignet für Frontbefestigung Zentral
Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V
30 kW
Bedingter Bemessungskurzschlussstrom Iq
100 kA
Bemessungsdauerstrom bei AC-21, 400 V
63 A
Anzahl der Hilfskontakte als Schließer
1
Schaltleistung bei 400 V
30 kW
Ausführung als Hauptschalter
Motorantrieb optional
Anzahl der Hilfskontakte als Öffner
Ausführung des Betätigungselements
Türkupplungsdrehantrieb
Mit vormontierter Verkabelung
Tiefe
139 mm