Eaton Hauptschalter Einbau/rot P3-63/EA/SVB
Artikel zum Merkzettel hinzufügen
Eaton
mehr Details
sofort verfügbar: 69 Stück
Lieferzeit 1-2 Werktage ab Lager
Produktinformationen
Hauptschalter, Sortiment: Hauptschalter, Wartungsschalter, Typkenner: P3, STOPP-Funktion: NOT-AUS-Funktion, mit rotem Drehgriff und gelbem Sperrkranz, Information zum Lieferumfang: Hilfsschalterkontakt oder Neutralleiter nachrüstbar., 3-polig, Abschließbarkeit: abschließbar in 0-Stellung, Schutzart: Front IP65, Bauform: Einbau, Bemessungsbetriebsleistung AC-23A, 50 - 60 Hz 400 V: P = 30 kW, Bemessungsdauerstrom: Iu = 63 A, Normen und Bestimmungen: IEC/EN 60947, VDE 0660, IEC/EN 60204, CSA, UL, Lasttrennschalter nach IEC/EN 60947-3, NEMA12
Hersteller-Artikelnummer (MPN)
031607
Motorantrieb integriert
nein
Bemessungskurzzeitstromfestigkeit Icw
1,26 kA
Bemessungsbetriebsspannung
690 V
Ausführung des Betätigungselements
Türkupplungsdrehantrieb
Bemessungsdauerstrom bei AC-23, 400 V
63 A
Bemessungsbetriebsleistung bei AC-23, 400 V
30 kW
Geeignet für Zwischenbau
nein
Geeignet für Frontbefestigung 4-Loch
ja
Ausführung als NOT-AUS-Einrichtung
ja
Schaltleistung bei 400 V
30 kW
Geeignet für Bodenmontage
Ausführung als Sicherheitsschalter
Polzahl
3
Bemessungsdauerstrom Iu
63 A
Schutzart (IP), frontseitig
IP65
Ausführung als Wendeschalter
Geeignet für Verteilereinbau
Ausführung als Hauptschalter
Werkstoff des Gehäuses
Kunststoff
Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V
30 kW
Höhe
102 mm
Tiefe
128 mm
Geeignet für Frontbefestigung Zentral
Bemessungsdauerstrom bei AC-21, 400 V
63 A
Farbe des Betätigungselements
rot
Ausführung als Wartungs-/Reparaturschalter
Bedingter Bemessungskurzschlussstrom Iq
100 kA
Motorantrieb optional
Max. Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC
690 V
Anschlussart Hauptstromkreis
Schraubanschluss
Anzahl der Schalter
1
Schutzart (NEMA)
12
Mit vormontierter Verkabelung
Gerätebauart
Einbaugerät Festeinbautechnik
Spannungsauslöser optional
Breite
87 mm