Eaton Hauptschalter Einbau/rot P1-32/EA/SVB
Artikel zum Merkzettel hinzufügen
Eaton
mehr Details
sofort verfügbar: 51 Stück
Lieferzeit 1-2 Werktage ab Lager
Produktinformationen
Hauptschalter, Sortiment: Hauptschalter, Wartungsschalter, Typkenner: P1, STOPP-Funktion: NOT-AUS-Funktion, mit rotem Drehgriff und gelbem Sperrkranz, Information zum Lieferumfang: Hilfsschalterkontakt oder Neutralleiter nachrüstbar., 3-polig, Abschließbarkeit: abschließbar in 0-Stellung, Schutzart: Front IP65, Bauform: Einbau, Bemessungsbetriebsleistung AC-23A, 50 - 60 Hz 400 V: P = 15 kW, Bemessungsdauerstrom: Iu = 32 A, Normen und Bestimmungen: IEC/EN 60947, VDE 0660, IEC/EN 60204, CSA, UL, Lasttrennschalter nach IEC/EN 60947-3, NEMA12
Hersteller-Artikelnummer (MPN)
081438
Verriegelbar
ja
Breite
49 mm
Werkstoff des Gehäuses
Kunststoff
Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V
13 kW
Ausführung als Hauptschalter
ja
Ausführung als Sicherheitsschalter
nein
Polzahl
3
Gerätebauart
Einbaugerät Festeinbautechnik
Bemessungsdauerstrom bei AC-21, 400 V
32 A
Farbe des Betätigungselements
rot
Ausführung als NOT-AUS-Einrichtung
Geeignet für Verteilereinbau
nein
Geeignet für Frontbefestigung Zentral
Schutzart (IP), frontseitig
IP65
Ausführung des Betätigungselements
Türkupplungsdrehantrieb
Bemessungskurzzeitstromfestigkeit Icw
0,64 kA
Geeignet für Bodenmontage
Anschlussart Hauptstromkreis
Schraubanschluss
Max. Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC
690 V
Bemessungsbetriebsleistung bei AC-23, 400 V
15 kW
Bemessungsbetriebsspannung
690 V
Anzahl der Schalter
1
Höhe
70 mm
Tiefe
120 mm
Geeignet für Zwischenbau
Ausführung als Wendeschalter
Bemessungsdauerstrom Iu
32 A
Motorantrieb optional
Ausführung als Wartungs-/Reparaturschalter
Schaltleistung bei 400 V
15 kW
Motorantrieb integriert
Mit vormontierter Verkabelung
Bedingter Bemessungskurzschlussstrom Iq
80 kA
Geeignet für Frontbefestigung 4-Loch
Spannungsauslöser optional
Bemessungsdauerstrom bei AC-23, 400 V
32 A