Eaton Hauptschalter Einbau/rot P1-25/EA/SVB
Artikel zum Merkzettel hinzufügen
Eaton
mehr Details
sofort verfügbar: 54 Stück
Lieferzeit 1-2 Werktage ab Lager
Produktinformationen
Hauptschalter, Sortiment: Hauptschalter, Wartungsschalter, Typkenner: P1, STOPP-Funktion: NOT-AUS-Funktion, mit rotem Drehgriff und gelbem Sperrkranz, Information zum Lieferumfang: Hilfsschalterkontakt oder Neutralleiter nachrüstbar., 3-polig, Abschließbarkeit: abschließbar in 0-Stellung, Schutzart: Front IP65, Bauform: Einbau, Bemessungsbetriebsleistung AC-23A, 50 - 60 Hz 400 V: P = 11 kW, Bemessungsdauerstrom: Iu = 25 A, Normen und Bestimmungen: IEC/EN 60947, VDE 0660, IEC/EN 60204, CSA, UL, Lasttrennschalter nach IEC/EN 60947-3, NEMA12
Hersteller-Artikelnummer (MPN)
041097
Motorantrieb optional
nein
Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V
7,5 kW
Schutzart (IP), frontseitig
IP65
Motorantrieb integriert
nein
Geeignet für Zwischenbau
Mit vormontierter Verkabelung
Anschlussart Hauptstromkreis
Schraubanschluss
Bemessungskurzzeitstromfestigkeit Icw
0,64 kA
Schutzart (NEMA)
12
Geeignet für Bodenmontage
Farbe des Betätigungselements
rot
Bedingter Bemessungskurzschlussstrom Iq
80 kA
Ausführung als Hauptschalter
ja
Bemessungsdauerstrom bei AC-23, 400 V
25 A
Geeignet für Frontbefestigung Zentral
Bemessungsbetriebsleistung bei AC-23, 400 V
13 kW
Tiefe
119 mm
Ausführung als NOT-AUS-Einrichtung
ja
Ausführung als Wartungs-/Reparaturschalter
Höhe
65 mm
Ausführung des Betätigungselements
Türkupplungsdrehantrieb
Breite
65 mm
Ausführung als Sicherheitsschalter
Polzahl
3
Max. Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC
690 V
Bemessungsbetriebsspannung
690 V
Bemessungsdauerstrom Iu
25 A
Werkstoff des Gehäuses
Kunststoff
Verriegelbar
Bemessungsdauerstrom bei AC-21, 400 V
25 A
Spannungsauslöser optional
Geeignet für Verteilereinbau
Schaltleistung bei 400 V
13 kW