Eaton Hauptschalter Einbau, 25A, 3-polig P1-25/E/SVB
Artikel zum Merkzettel hinzufügen
Eaton
mehr Details
sofort verfügbar: 29 Stück
Lieferzeit 1-2 Werktage ab Lager
Produktinformationen
Hauptschalter, P1, Bemessungsdauerstrom (Iu): 25 A, Funktionen: NOT-AUS-Funktion, Verriegelbar, Ausstattung: Roter Drehgriff und gelber Sperrkragen, Montageart: Einbau, Polzahl: 3-polig, Schutzart: NEMA 12
Hersteller-Artikelnummer (MPN)
110197
Werkstoff des Gehäuses
Kunststoff
Anschlussart Hauptstromkreis
Schraubanschluss
Ausführung als Wendeschalter
nein
Ausführung als Sicherheitsschalter
nein
Anzahl der Schalter
1
Geeignet für Frontbefestigung Zentral
Tiefe
119 mm
Ausführung als NOT-AUS-Einrichtung
ja
Bemessungsdauerstrom bei AC-23, 400 V
25 A
Geeignet für Bodenmontage
Geeignet für Zwischenbau
Geeignet für Verteilereinbau
Mit vormontierter Verkabelung
Polzahl
3
Bemessungsbetriebsleistung bei AC-23, 400 V
13 kW
Ausführung als Wartungs-/Reparaturschalter
ja
Breite
65 mm
Motorantrieb integriert
Bemessungskurzzeitstromfestigkeit Icw
0,64 kA
Gerätebauart
Einbaugerät Festeinbautechnik
Bedingter Bemessungskurzschlussstrom Iq
50 kA
Bemessungsbetriebsspannung
690 V
Farbe des Betätigungselements
rot
Ausführung des Betätigungselements
Türkupplungsdrehantrieb
Schutzart (NEMA)
12
Schutzart (IP), frontseitig
IP65
Ausführung als Hauptschalter
Max. Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC
690 V
Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V
7,5 kW
Höhe
65 mm
Motorantrieb optional
Bemessungsdauerstrom bei AC-21, 400 V
25 A
Bemessungsdauerstrom Iu
25 A
Spannungsauslöser optional
Verriegelbar
Geeignet für Frontbefestigung 4-Loch
Schaltleistung bei 400 V
13 kW