Eaton Wendeschalter 3pol. T3-3-8401/E
Artikel zum Merkzettel hinzufügen
Eaton
mehr Details
nicht lagernd. Nachbestellung erforderlich.
Produktinformationen
Wendeschalter, Sortiment: Steuerschalter, Typkenner: T3, mit schwarzem Knebel und Frontschild, Kontakte: 5, Schutzart: Front IP65, Bauform: Einbau, Schaltwinkel: 60 °, Schaltverhalten: rastend, mit 0-Stellung, Frontschild: 1-0-2, Bemessungsbetriebsleistung AC-23A, 50 - 60 Hz 400 V: P = 15 kW, Bemessungsdauerstrom: Iu = 32 A, 3 Baueinheit(en), Normen und Bestimmungen: IEC/EN 60947, VDE 0660, IEC/EN 60204, CSA, UL, Lasttrennschalter nach IEC/EN 60947-3
Hersteller-Artikelnummer (MPN)
030992
Ausführung
Wendeschalter
Ausführung des Betätigungselements
kurzer Drehgriff
Geeignet für Zwischenbau
nein
Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V
12 kW
Mit Nullstellung
ja
Geeignet für Frontmontage
ja
Werkstoff des Gehäuses
Kunststoff
Schutzart (IP), frontseitig
IP65
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-3, 400 V
23,69999999 A
Geeignet für Verteilereinbau
nein
Anschlussart Hauptstromkreis
Schraubanschluss
Polzahl
3
Geeignet für Bodenmontage
Schutzart (NEMA), frontseitig
12
Komplettgerät im Gehäuse
Bemessungsdauerstrom Iu
32 A