Eaton Wendeschalter 3p. I(G) T3-3-8401/I2
Artikel zum Merkzettel hinzufügen
Eaton
mehr Details
sofort verfügbar: 13 Stück
Lieferzeit 1-2 Werktage ab Lager
Produktinformationen
Wendeschalter, Sortiment: Steuerschalter, Typkenner: T3, mit schwarzem Knebel und Frontschild, Kontakte: 5, Schutzart: IP65, Bauform: Oberflächenmontage, Schaltwinkel: 60 °, Schaltverhalten: rastend, mit 0-Stellung, Frontschild: 1-0-2, Bemessungsbetriebsleistung AC-23A, 50 - 60 Hz 400 V: P = 15 kW, Bemessungsdauerstrom: Iu = 32 A, 3 Baueinheit(en), Normen und Bestimmungen: IEC/EN 60947, VDE 0660, IEC/EN 60204, CSA, UL, Lasttrennschalter nach IEC/EN 60947-3
Hersteller-Artikelnummer (MPN)
207188
Mit Rückzug in Nullstellung
Bemessungsdauerstrom Iu
32 A
Kunststoff
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-3, 400 V
23,7 A
Geeignet für Zwischenbau
Geeignet für Bodenmontage
Geeignet für Verteilereinbau
Ausführung
Wendeschalter
Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V
12 kW