Sensor induktiv BI2-M12-AP6X
Artikel zum Merkzettel hinzufügen
Turck
Sensor induktiv BI2-M12-AP6X
mehr Details
Wenig verfügbar: 4 Stück
Lieferzeit 1-2 Werktage ab Lager
Produktsicherheit
Medien
Bewertungen
Produktinformationen
Induktiver Sensor, Bemessungsschaltabstand 2 mm, Einbaubedingungen bündig, Leitungslänge2 m, Gewinderohr, M12 x 1, Messing, verchromt, DC 3-Draht, 10 30 VDC, Schließer, PNP-Ausgang, Kabelanschluss
Hersteller-Artikelnummer (MPN)
46050
Ausführung der Schaltfunktion
Schließer (NO)
Ausführung des Schaltausgangs
PNP
Schaltfrequenz
2 Hz
Gehäusebauform
Zylinder, Gewinde
Beschichtung Gehäuse
verchromt
Spannungsart
DC
Max. Ausgangsstrom am sicheren Ausgang
200 mA
Bemessungssteuerspeisespannung DC
10..30 V
Geeignet für Sicherheitsfunktionen
nein
Schaltabstand
2 mm
Versorgungsspannung
10..30 V
Ausführung des elektrischen Anschlusses
Kabel
Werkstoff des Gehäuses
Metall
Mechanische Einbaubedingung für Sensor
bündig
Druckfest
nein
Durchmesser Sensor
12 mm
Art der Betätigung
metallisches Target
Länge des Sensors
54 mm