Rund-Lichtschranke GRL18S-P2336
Artikel zum Merkzettel hinzufügen
Sick
mehr Details
sofort verfügbar: 19 Stück
Lieferzeit 1-2 Werktage ab Lager
Produktsicherheit
Medien
Bewertungen
Produktinformationen
Hersteller-Artikelnummer (MPN)
Breite des Sensors
18 mm
Werkstoff des Gehäuses
Kunststoff
Max. Ausgangsstrom am sicheren Ausgang
100 mA
Lichtart
Rotlicht unpolarisiert
Gehäusebauform
Zylinder, Gewinde
Ausführung der Schnittstelle für sicherheitsgerichtete Kommunikation
sonstige
Werkstoff der optischen Fläche
Kunststoff
Länge des Sensors
38,1 mm
Bemessungsschaltabstand
6000 mm
Wellenlänge des Sensors
650 nm
Umgebungstemperatur
55 °C
Spannungsart
DC
Ausführung des Schaltausgangs
PNP
Max. Schaltabstand
7200 mm
Schaltfrequenz
1000 Hz
Betriebsmittel-Schutzklasse
Schutzklasse 3
Höhe des Sensors
18 mm
Reaktionszeit
0,5 ms
Tastfunktion
hellschaltend
Durchmesser Sensor
18 mm
Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz
10 V