Klein-Lichtschranke G10 GL10-F4551
Artikel zum Merkzettel hinzufügen
Sick
mehr Details
sofort verfügbar: 20 Stück
Lieferzeit 1-2 Werktage ab Lager
Produktsicherheit
Medien
Bewertungen
Produktinformationen
Hersteller-Artikelnummer (MPN)
Ausführung des elektrischen Anschlusses
Steckverbinder M12
Lichtart
Rotlicht unpolarisiert
Werkstoff der optischen Fläche
sonstige
Max. Ausgangsstrom am sicheren Ausgang
100 mA
Max. Schaltabstand
12000 mm
Ausführung des Schaltausgangs
PNP
Ausführung der Schnittstelle für sicherheitsgerichtete Kommunikation
sonstige
Betriebsmittel-Schutzklasse
Schutzklasse 3
Werkstoff des Gehäuses
Kunststoff
Gehäusebauform
Quader
Ausführung der Schaltfunktion
antivalent
Max. Ausgangsstrom
100 mA
Schaltfrequenz
500 Hz
Länge des Sensors
39 mm
Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz
10 V
Bemessungsschaltabstand
9500 mm
Schutzart (IP)
IP67
Spannungsart
DC
Reaktionszeit
1 ms
Tastfunktion
hell-/dunkelschaltend
Laserschutzklasse
Umgebungstemperatur
-30 °C
Höhe des Sensors
50 mm
Wellenlänge des Sensors
625 nm
Breite des Sensors
20 mm