Not-Aus-Schaltgerät 24AC24DC 3n/o1n/c1so PNOZ X3 #774310
Artikel zum Merkzettel hinzufügen
Pilz
mehr Details
Wenig verfügbar: 10 Stück
Lieferzeit 1-2 Werktage ab Lager
Produktinformationen
Sicherheitsschaltgerät (standalone) Eingänge: 1/2-kanalige Beschaltung mit Querschlußerkennung Ausgänge: 3S, 1Ö, 1HL. Automatischer/überwachter Start UB 24V AC/24V DC, Breite: 45mm, Schraubklemmen integriert, Überwachung von Not-Halt, Schutztüren.
Hersteller-Artikelnummer (MPN)
774310
Breite
45 mm
Ausführung
Grundgerät
Auswertung der Eingänge
ein- und zweikanalig
Geeignet zur Überwachung von Positionsschaltern
ja
Geeignet für Tragschienenmontage
ja
Anzahl der Ausgänge, sicherheitsgerichtet, unverzögert, kontaktbehaftet
Höhe
87 mm
Geeignet zur Überwachung von optoelektronischen Schutzeinrichtungen
nein
Performance Level nach EN ISO 13849-1
Level e
SIL nach IEC 61508
3
Tiefe
121 mm
Mit TÜV-Zulassung
Mit Starteingang
Anzahl der Ausgänge, Meldefunktion, unverzögert, kontaktbehaftet
Versorgungsspannung DC
24 V
Ausführung des elektrischen Anschlusses
Schraubanschluss
Geeignet zur Überwachung von taktilen Sensoren
nein
Anzahl der Ausgänge, Meldefunktion, unverzögert, Halbleiter
Mit Rückführkreis
Geeignet zur Überwachung von NOT-AUS-Kreisen
Mit abnehmbaren Klemmen
Geeignet zur Überwachung von Magnetschaltern
Geeignet zur Überwachung von Ventilen
Mit Zulassung nach UL
Geeignet zur Überwachung von Näherungsschaltern
Versorgungsspannung AC 50 Hz
24 V