Eaton Wendeschalter I(G) 20A, Aufbau T0-3-8401/I1
Artikel zum Merkzettel hinzufügen
Eaton
mehr Details
sofort verfügbar: 17 Stück
Lieferzeit 1-2 Werktage ab Lager
Produktinformationen
Wendeschalter, Sortiment: Steuerschalter, Typkenner: T0, mit schwarzem Knebel und Frontschild, Kontakte: 5, Schutzart: IP65, Bauform: Oberflächenmontage, Schaltwinkel: 60 °, Schaltverhalten: rastend, mit 0-Stellung, Frontschild: 1-0-2, Bemessungsbetriebsleistung AC-23A, 50 - 60 Hz 400 V: P = 5,5 kW, Bemessungsdauerstrom: Iu = 20 A, 3 Baueinheit(en), Normen und Bestimmungen: IEC/EN 60947, VDE 0660, IEC/EN 60204, Lasttrennschalter nach IEC/EN 60947-3
Hersteller-Artikelnummer (MPN)
207132
Mit Rückzug in Nullstellung
nein
Geeignet für Verteilereinbau
nein
Geeignet für Bodenmontage
Komplettgerät im Gehäuse
ja
Schutzart (NEMA), frontseitig
12
Geeignet für Frontmontage
ja
Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V
4 kW
Mit Nullstellung
Ausführung des Betätigungselements
kurzer Drehgriff
Bemessungsdauerstrom Iu
20 A
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-3, 400 V
11,5 A