Eaton Wendeschalter 20A 3p. IP65 T0-3-8401/E
Artikel zum Merkzettel hinzufügen
Eaton
mehr Details
sofort verfügbar: 19 Stück
Lieferzeit 1-2 Werktage ab Lager
Produktinformationen
Wendeschalter, Sortiment: Steuerschalter, Typkenner: T0, mit schwarzem Knebel und Frontschild, Kontakte: 5, Schutzart: Front IP65, Bauform: Einbau, Schaltwinkel: 60 °, Schaltverhalten: rastend, mit 0-Stellung, Frontschild: 1-0-2, Bemessungsbetriebsleistung AC-23A, 50 - 60 Hz 400 V: P = 5,5 kW, Bemessungsdauerstrom: Iu = 20 A, 3 Baueinheit(en), Normen und Bestimmungen: IEC/EN 60947, VDE 0660, IEC/EN 60204, CSA, UL, Lasttrennschalter nach IEC/EN 60947-3
Hersteller-Artikelnummer (MPN)
091047
Schutzart (IP), frontseitig
IP65
Ausführung
Wendeschalter
Geeignet für Bodenmontage
nein
Geeignet für Zwischenbau
nein
Polzahl
3
Werkstoff des Gehäuses
Kunststoff
Schutzart (NEMA), frontseitig
12
Anschlussart Hauptstromkreis
Schraubanschluss
Ausführung des Betätigungselements
kurzer Drehgriff
Geeignet für Frontmontage
ja
Geeignet für Verteilereinbau
Mit Nullstellung
ja
Mit Rückzug in Nullstellung
Komplettgerät im Gehäuse
Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V
4 kW
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-3, 400 V
11,5 A
Bemessungsdauerstrom Iu
20 A