Eaton Phasenfolgerelais 200-500VAC 50/60Hz EMR6-F500-G-1
Artikel zum Merkzettel hinzufügen
Eaton
mehr Details
sofort verfügbar: 17 Stück
Lieferzeit 1-2 Werktage ab Lager
Produktinformationen
Phasenfolgerelais, Sortiment: Mess- und Überwachungsrelais EMR, Überwachung von Drehstromnetzen, Phasenausfallerkennung bei < 0,6 x Ue, Stromversorgung aus dem Messkreis, Ansprechverzögerung fest eingestellt, Überwachungsspannung je Phase: UN= 200 - 500 V AC, 50/60 Hz V AC, Überwachung von: Phasenausfall, Phasensequenz, Versorgungsspannung: 200 - 500 V AC, 50/60 Hz, Einbaulage: beliebig, Befestigung: Schnappbefestigung, Hutschiene IEC/EN 60715, Breite: 22,5 mm, Normen und Bestimmungen: IEC/EN 60255-6,
Hersteller-Artikelnummer (MPN)
184789
Max. zulässige Ansprechverzögerungszeit
0 s
Funktion Überspannungserkennung
nein
Versorgungsspannung AC 50 Hz
200..500 V
Max. zulässige Rückfallverzögerungszeit
0 s
Anzahl der Kontakte als Wechsler
2
Tiefe
103,7 mm
Betriebsspannung AC 60 Hz
200..500 V
Funktion Phasenfolgeüberwachung
ja
Funktion Phasenausfallerkennung
ja
Versorgungsspannung AC 60 Hz
Funktion Asymmetrieerkennung
nein
Min. einstellbare Rückfallverzögerungszeit
Externe Stromversorgung erforderlich
Spannungsart der Versorgungsspannung
AC
Spannungsmessbereich
Ausführung des elektrischen Anschlusses
Schraubanschluss
Mit abnehmbaren Klemmen
Höhe
85,6 mm
Bemessungsschaltstrom
4 A
Breite
22,5 mm
Betriebsspannung AC 50 Hz
Versorgungsspannung DC
0 V