Eaton Motorschutzschalter 3pol. 0,3-1,2A PKE12/XTU-1,2
Artikel zum Merkzettel hinzufügen
Eaton
mehr Details
nicht lagernd. Nachbestellung erforderlich.
Hersteller-Artikelnummer (MPN)
121731
Mit integriertem Hilfsschalter
nein
Einstellbereich des unverzögerten Kurzschlussauslösers
18,6 A
Ausführung des Betätigungselements
Drehknopf
Phasenausfallempfindlich
ja
Gerätebauart
Einbaugerät Festeinbautechnik
Höhe
102,5 mm
Überlastauslöser Stromeinstellung
0,3..1,2 A
Bemessungsbetriebsspannung
690 V
Mit thermischem Überlastschutz
nein
Breite
45 mm
Mit integriertem Unterspannungsauslöser
Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 230 V
0,12 kW
Verlustleistung
0,3 W
Tiefe
101 mm
Schutzart (IP)
IP20
Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V
0,25 kW
Bemessungsdauerstrom Iu
1,2 A
Anschlussart Hauptstromkreis
Schraubanschluss
Polzahl
3
Auslösetechnik
elektronisch
Bemessungsgrenzkurzschlussausschaltstrom Icu bei 400 V, AC