Eaton Leitungsschutzschalter C 10A, 1p FAZ-C10/1-NA
Artikel zum Merkzettel hinzufügen
Eaton
mehr Details
sofort verfügbar: 87 Stück
Lieferzeit 1-2 Werktage ab Lager
Produktinformationen
Leitungsschutzschalter (MCB), FAZ-NA, 1-polig, Auslösecharakteristik: C, Bemessungsstrom Ein: 10 A, Schaltgeräte für Export nach Nordamerika (UL-gelistet)
Hersteller-Artikelnummer (MPN)
102087
Verschmutzungsgrad
2
Bemessungsisolationsspannung Ui
440 V
Bemessungsspannung
240 V
Bemessungsstrom
10 A
Polzahl (gesamt)
1
Bemessungsschaltvermögen Icu nach IEC 60947-2 bei 400 V
15 kA
Überspannungskategorie
3
Zusatzeinrichtungen möglich
ja
Auslösecharakteristik
C
Anzahl der abgesicherten Pole
1
Mitschaltender Neutralleiter
nein
Spannungsart
AC
Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp
4 kV
Einbautiefe
70,5 mm
Unterputzmontage
nein
Energiebegrenzungsklasse
3
Schutzart (IP)
IP20
Verlustleistung
1,5 W
Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig
1..25 mm²
Umgebungstemperatur während des Betriebs
-25..75 °C
Breite in Teilungseinheiten
Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 60898 bei 230 V
0 kA
Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig
1..25 mm²
Bemessungsschaltvermögen Icu nach IEC 60947-2 bei 230 V
15 kA
Explosionsgeschützt
Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 60898 bei 400 V