Eaton Leistungsschütz 50HZ240V60HZ DILM3810230V #112428
Artikel zum Merkzettel hinzufügen
Eaton
mehr Details
sofort verfügbar: 35 Stück
Lieferzeit 1-2 Werktage ab Lager
Produktinformationen
Leistungsschütz, Anwendung: Leistungsschütze für Motoren, Schütze bis 170 A, 3-polig, Gebrauchskategorie: AC-1: Nicht oder leicht induktive Lasten, Widerstandsöfen, NAC-3: Käfigläufermotoren: anlassen, während Betrieb ausschalten, AC-4: Käfigläufermotoren: anlassen, Einstecken, reversieren, Tippen, Anschlusstechnik: Schraubklemmen, Hinweise: Nicht geeignet für Motoren der Effizienzklasse IE3., Anzahl der Pole: 3-polig, Bemessungsbetriebsstrom AC-3, 380 V, 400 V: Ie= 38 A, Bemessungsbetriebsstrom AC-1 konventioneller thermischer Strom, 3-polig, 50 - 60 Hz Offen bei 40 °C: Ith =Ie= 45 A, gekapselt: Ith = 36 A
Hersteller-Artikelnummer (MPN)
112428
Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V
18,5 kW
Höhe
85 mm
Anzahl der Hilfskontakte als Schließer
1
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-3, 400 V
38 A
Tiefe
97 mm
Bemessungsbetriebsleistung NEMA
14,9 kW
Bemessungssteuerspeisespannung DC
0 V
Bemessungssteuerspeisespannung AC 60 Hz
240 V
Geeignet für Reiheneinbau
nein
Spannungsart zur Betätigung
AC
Anschlussart Hauptstromkreis
Schraubanschluss
Bemessungsbetriebsleistung bei AC-4, 400 V
7 kW
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-1, 400 V
45 A
Betriebsspannung AC 60 Hz
24..690 V
Betriebsspannung AC 50 Hz
Anzahl der Schließer als Hauptkontakte
3
Breite
45 mm
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-4, 400 V
15 A
Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz
230 V