Eaton Isolationswächter 0-400VAC 1-100Kohm EMR6-R400-A-1
Artikel zum Merkzettel hinzufügen
Eaton
mehr Details
nicht lagernd. Nachbestellung erforderlich.
Produktinformationen
Isolationswächter, Sortiment: Mess- und Überwachungsrelais EMR, Statusmelder über LEDs, Arbeitsstromprinzip, Test oder Reset mit Taster am Gerät oder mit Steuereingang, Konfigurierbarer Fehlerspeicher/Speicherfunktion, Konfigurierbarer nichtflüchtiger Fehlerspeicher, Überwachung von: Isolationswiderstand in ungeerdeten Wechselspannungsnetzen (zweiphasige, dreiphasig, vierphasige Systeme), einstellbarer Empfindlichkeitsbereich: 1 - 100 kO, Versorgungsspannung: 24 - 240 V AC, 50/60 Hz, 24 - 240 V DC, Nennspannung des zu überwachenden Netzes: 0 - 400 V AC, Einbaulage: beliebig, Befestigung: Schnappbefestigung, Hutschiene IEC/EN 60715
Hersteller-Artikelnummer (MPN)
184773
Breite
22,5 mm
Externe Stromversorgung erforderlich
nein
Versorgungsspannung AC 60 Hz
0..400 V
Spannungsart der Versorgungsspannung
AC
Netzableitkapazität
10 µF
Ansprechwert Impedanz 1
1..100 kOhm
Anzahl der Kontakte als Wechsler
1
Versorgungsspannung DC
0 V
Anzeige des Isolationswertes
nein
Funktion
für Wechselstromnetze
Versorgungsspannung AC 50 Hz
Ansprechwert Impedanz 2
0 kOhm
Betriebsspannung DC
0 V
Ausführung des elektrischen Anschlusses
Schraubanschluss
Fehlerspeicherung möglich
ja
Spannungsmessbereich
Betriebsspannung AC 50 Hz
Bemessungsbetriebsfrequenz
15..60 Hz
Tiefe
103,7 mm
Bemessungsschaltstrom
4 A
Spannungsart der Betriebsspannung
AC
Betriebsspannung AC 60 Hz
Mit abnehmbaren Klemmen
Höhe
85,6 mm