Eaton Hauptschalter I4/SVB P3-63/I4/SVB
Artikel zum Merkzettel hinzufügen
Eaton
mehr Details
sofort verfügbar: 11 Stück
Lieferzeit 1-2 Werktage ab Lager
Produktinformationen
Hauptschalter, Sortiment: Hauptschalter, Wartungsschalter, Typkenner: P3, STOPP-Funktion: NOT-AUS-Funktion, mit rotem Drehgriff und gelbem Sperrkranz, Information zum Lieferumfang: Hilfsschalterkontakt oder Neutralleiter nachrüstbar., 3-polig, Abschließbarkeit: abschließbar in 0-Stellung, Schutzart: IP65, Bauform: Aufbau, Bemessungsbetriebsleistung AC-23A, 50 - 60 Hz 400 V: P = 30 kW, Bemessungsdauerstrom: Iu = 63 A, Normen und Bestimmungen: IEC/EN 60947, VDE 0660, IEC/EN 60204, CSA, UL, Lasttrennschalter nach IEC/EN 60947-3
Hersteller-Artikelnummer (MPN)
207343
Bemessungsdauerstrom Iu
63 A
Ausführung als Sicherheitsschalter
ja
Bemessungsbetriebsleistung bei AC-23, 400 V
30 kW
Tiefe
139 mm
Bemessungsbetriebsspannung
690 V
Höhe
180 mm
Breite
160 mm
Bedingter Bemessungskurzschlussstrom Iq
100 kA
Ausführung als Wartungs-/Reparaturschalter
Bemessungsdauerstrom bei AC-21, 400 V
63 A
Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V
30 kW
Ausführung des Betätigungselements
Türkupplungsdrehantrieb
Gehäusefarbe
grau
Motorantrieb optional
Motorantrieb integriert
Geeignet für Verteilereinbau
Kunststoff
Bemessungsdauerstrom bei AC-23, 400 V
63 A
Schaltleistung bei 400 V
30 kW
Anschlussart Hauptstromkreis
Schraubanschluss
Geeignet für Zwischenbau
3
Ausführung als NOT-AUS-Einrichtung
Max. Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC
690 V