Eaton Hauptschalter I2/SVB P1-32/I2/SVB
Artikel zum Merkzettel hinzufügen
Eaton
mehr Details
sofort verfügbar: 12 Stück
Lieferzeit 1-2 Werktage ab Lager
Produktinformationen
Hauptschalter, Sortiment: Hauptschalter, Wartungsschalter, Typkenner: P1, STOPP-Funktion: NOT-AUS-Funktion, mit rotem Drehgriff und gelbem Sperrkranz, Information zum Lieferumfang: Hilfsschalterkontakt oder Neutralleiter nachrüstbar., 3-polig, Abschließbarkeit: abschließbar in 0-Stellung, Schutzart: IP65, Bauform: Aufbau, Bemessungsbetriebsleistung AC-23A, 50 - 60 Hz 400 V: P = 15 kW, Bemessungsdauerstrom: Iu = 32 A, Normen und Bestimmungen: IEC/EN 60947, VDE 0660, IEC/EN 60204, Lasttrennschalter nach IEC/EN 60947-3
Hersteller-Artikelnummer (MPN)
207314
Schutzart (IP), frontseitig
IP65
Breite
100 mm
Anzahl der Schalter
1
Ausführung als Wartungs-/Reparaturschalter
ja
Geeignet für Frontbefestigung Zentral
nein
Schaltleistung bei 400 V
15 kW
Motorantrieb optional
nein
Bedingter Bemessungskurzschlussstrom Iq
80 kA
Anschlussart Hauptstromkreis
Schraubanschluss
Bemessungsdauerstrom bei AC-21, 400 V
32 A
Werkstoff des Gehäuses
Kunststoff
Gehäusefarbe
grau
Ausführung als Hauptschalter
ja
Mit vormontierter Verkabelung
Max. Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC
690 V
Ausführung als Wendeschalter
Spannungsauslöser optional
Höhe
180 mm
Geeignet für Verteilereinbau
Bemessungsbetriebsleistung bei AC-23, 400 V
15 kW
Schutzart (NEMA)
12
Bemessungskurzzeitstromfestigkeit Icw
0,64 kA
Farbe des Betätigungselements
rot
Motorantrieb integriert
Geeignet für Bodenmontage
Bemessungsdauerstrom Iu
32 A
Ausführung als NOT-AUS-Einrichtung
Verriegelbar
Bemessungsbetriebsspannung
690 V
Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V
13 kW
Gerätebauart
Komplettgerät im Gehäuse
Geeignet für Zwischenbau
Polzahl
3
Geeignet für Frontbefestigung 4-Loch
Bemessungsdauerstrom bei AC-23, 400 V
32 A
Tiefe
115 mm