Eaton Hauptschalter I2/SVB P1-32/I2/SVB/HI11
Artikel zum Merkzettel hinzufügen
Eaton
mehr Details
sofort verfügbar: 16 Stück
Lieferzeit 1-2 Werktage ab Lager
Produktinformationen
Hauptschalter, Sortiment: Hauptschalter, Wartungsschalter, Typkenner: P1, STOPP-Funktion: NOT-AUS-Funktion, mit rotem Drehgriff und gelbem Sperrkranz, Information zum Lieferumfang: Hilfsschalterkontakt oder Neutralleiter nachrüstbar., 3-polig, Abschließbarkeit: abschließbar in 0-Stellung, Schutzart: IP65, Bauform: Aufbau, Bemessungsbetriebsleistung AC-23A, 50 - 60 Hz 400 V: P = 15 kW, Bemessungsdauerstrom: Iu = 32 A, Normen und Bestimmungen: IEC/EN 60947, VDE 0660, IEC/EN 60204, Lasttrennschalter nach IEC/EN 60947-3
Hersteller-Artikelnummer (MPN)
207318
Bedingter Bemessungskurzschlussstrom Iq
80 kA
Anschlussart Hauptstromkreis
Schraubanschluss
Tiefe
115 mm
Bemessungsbetriebsspannung
690 V
Anzahl der Schalter
1
Höhe
180 mm
Gerätebauart
Komplettgerät im Gehäuse
Anzahl der Hilfskontakte als Schließer
1
Bemessungsdauerstrom bei AC-21, 400 V
32 A
Bemessungskurzzeitstromfestigkeit Icw
0,64 kA
Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V
13 kW
Bemessungsbetriebsleistung bei AC-23, 400 V
15 kW
Geeignet für Frontbefestigung Zentral
nein
Geeignet für Frontbefestigung 4-Loch
nein
Geeignet für Zwischenbau
Ausführung als Sicherheitsschalter
Ausführung als NOT-AUS-Einrichtung
ja
Polzahl
3
Verriegelbar
ja
Breite
100 mm
Schutzart (IP), frontseitig
IP65
Geeignet für Bodenmontage
Ausführung als Hauptschalter
Ausführung als Wartungs-/Reparaturschalter
Motorantrieb optional
Schutzart (NEMA)
12
Ausführung als Wendeschalter
Motorantrieb integriert
Schaltleistung bei 400 V
15 kW
Gehäusefarbe
grau
Spannungsauslöser optional
Bemessungsdauerstrom Iu
32 A
Bemessungsdauerstrom bei AC-23, 400 V
32 A
Farbe des Betätigungselements
rot
Mit vormontierter Verkabelung
Geeignet für Verteilereinbau
Max. Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC
690 V