Eaton Hauptschalter I2/SVB P1-25/I2/SVB
Artikel zum Merkzettel hinzufügen
Eaton
mehr Details
sofort verfügbar: 150 Stück
Lieferzeit 1-2 Werktage ab Lager
Produktinformationen
Hauptschalter, Sortiment: Hauptschalter, Wartungsschalter, Typkenner: P1, STOPP-Funktion: NOT-AUS-Funktion, mit rotem Drehgriff und gelbem Sperrkranz, Information zum Lieferumfang: Hilfsschalterkontakt oder Neutralleiter nachrüstbar., 3-polig, Abschließbarkeit: abschließbar in 0-Stellung, Schutzart: IP65, Bauform: Aufbau, Bemessungsbetriebsleistung AC-23A, 50 - 60 Hz 400 V: P = 11 kW, Bemessungsdauerstrom: Iu = 25 A, Normen und Bestimmungen: IEC/EN 60947, VDE 0660, IEC/EN 60204, Lasttrennschalter nach IEC/EN 60947-3
Hersteller-Artikelnummer (MPN)
207293
Bemessungsdauerstrom bei AC-21, 400 V
25 A
Mit vormontierter Verkabelung
nein
Anzahl der Schalter
1
Bemessungsdauerstrom Iu
25 A
Gerätebauart
Komplettgerät im Gehäuse
Max. Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC
690 V
Geeignet für Verteilereinbau
nein
Schaltleistung bei 400 V
13 kW
Werkstoff des Gehäuses
Kunststoff
Breite
100 mm
Ausführung des Betätigungselements
Türkupplungsdrehantrieb
Schutzart (IP), frontseitig
IP65
Gehäusefarbe
grau
Geeignet für Frontbefestigung 4-Loch
Ausführung als Hauptschalter
ja
Geeignet für Zwischenbau
Motorantrieb optional
Verriegelbar
ja
Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V
7,5 kW
Ausführung als Sicherheitsschalter
Bemessungskurzzeitstromfestigkeit Icw
0,64 kA
Bemessungsbetriebsleistung bei AC-23, 400 V
13 kW
Höhe
180 mm
Geeignet für Frontbefestigung Zentral
Bedingter Bemessungskurzschlussstrom Iq
80 kA
Schutzart (NEMA)
12
Farbe des Betätigungselements
rot
Bemessungsdauerstrom bei AC-23, 400 V
25 A
Bemessungsbetriebsspannung
690 V
Ausführung als NOT-AUS-Einrichtung
Anschlussart Hauptstromkreis
Schraubanschluss
Spannungsauslöser optional
Ausführung als Wartungs-/Reparaturschalter
Geeignet für Bodenmontage
Tiefe
115 mm