Eaton Ein-Aus-Schalter I(G) T5B-3-8401/I4
Artikel zum Merkzettel hinzufügen
Eaton
mehr Details
Wenig verfügbar: 5 Stück
Lieferzeit 1-2 Werktage ab Lager
Produktinformationen
Wendeschalter, Sortiment: Steuerschalter, Typkenner: T5B, mit schwarzem Knebel und Frontschild, Kontakte: 5, Schutzart: IP65, Bauform: Oberflächenmontage, Schaltwinkel: 60 °, Schaltverhalten: rastend, mit 0-Stellung, Frontschild: 1-0-2, Bemessungsbetriebsleistung AC-23A, 50 - 60 Hz 400 V: P = 30 kW, Bemessungsdauerstrom: Iu = 63 A, 3 Baueinheit(en), Normen und Bestimmungen: IEC/EN 60947, VDE 0660, IEC/EN 60204, CSA, UL, Lasttrennschalter nach IEC/EN 60947-3
Hersteller-Artikelnummer (MPN)
207227
Geeignet für Verteilereinbau
nein
Anschlussart Hauptstromkreis
Schraubanschluss
Geeignet für Bodenmontage
nein
Mit Rückzug in Nullstellung
Komplettgerät im Gehäuse
ja
Geeignet für Zwischenbau
Polzahl
3
Schutzart (IP), frontseitig
IP65
Werkstoff des Gehäuses
Kunststoff
Ausführung
Wendeschalter
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-3, 400 V
41 A
Mit Nullstellung
ja
Bemessungsdauerstrom Iu
63 A
Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V
22 kW