Abgriffklemme 0,5-16qmm AGK 10-PTPOWER
Artikel zum Merkzettel hinzufügen
Phoenix Contact
mehr Details
sofort verfügbar: 149 Stück
Lieferzeit 1-2 Werktage ab Lager
Produktinformationen
Abgriffklemme, Nennspannung: 1500 V, Nennstrom: 57 A, Anzahl der Anschlüsse: 2, Anschlussart: Push-in-Anschluss, 1. Etage, Bemessungsquerschnitt: 10 mm², Querschnitt: 0,5 mm² - 16 mm², Montageart: auf Basiselement, Farbe: grau
Hersteller-Artikelnummer (MPN)
Breite
17,5 mm
Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse
0,5..10 mm²
Anreihbar
nein
Bemessungsstrom In
57 A
Anschließbarer Leiterquerschnitt
10 mm²
Gesamtpolzahl ohne Erdungskontakt
2
Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig
0,5..10 mm²
Ausführung
sonstige
Ausführung des elektrischen Anschlusses
sonstige
Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse
Polzahl
1
Bemessungsspannung
1500 V