Wandladestation 11kW Typ2, 5m Kab.3-p.16A TAC-W11-G5-R-0
Artikel zum Merkzettel hinzufügen
ABB
mehr Details
nicht lagernd. Nachbestellung erforderlich.
Produktinformationen
TAC-W11-G5-R-0 Terra AC Wandladestation, 5m Typ 2 Ladekabel , integriertes RFID-Lesegerät, Ladeleistung max. 11kW, 3-phasig mit 16A
Hersteller-Artikelnummer (MPN)
6AGC082156
Nennanschlussleistung
11 kW
Eichrechtskonform
nein
Schutzart (IP)
IP54
Ladekabel dauerhaft verriegelbar an der Ladestation
ja
Statisches Lastmanagement integriert
ja
Ausführung Anschluss Anlagenseite
3-phasig
Mit Energiezähler
Schlagfestigkeit
IK08
Geeignet für dynamisches Lastmanagement
Plug and charge (ISO 15118)
nein
Eingangsspannung
380..420 V
IFTTT-Unterstützung verfügbar
Anschließbarer Leiterquerschnitt
2,5 mm²
Export der Ladehistorie
Mit MID-kompatiblem Energiezähler
Backend mitgeliefert
Tiefe
320 mm
Vernetzbar als Extender
Anzahl der Ladepunkte
3
Vernetzbar über LAN
NFC (Near Field Communication)
Mobilfunkstandard 4G (LTE)
Max. Leistung pro Ladepunkt
11 kW
Kompatibel mit Amazon Alexa
Open Charge Point Protocol (OCPP) Version
Kompatibel mit Apple HomeKit
Höhe
110 mm
Mit Display
Frequenz
50/60 Hz
DC-Fehlerstromerkennung
Schützkontakt-Verschweiß-Erkennung
Mobilfunkstandard 5G
Anzahl der Ladekupplungen Typ 2
1
Vernetzbar als Master
Breite
195 mm